Server-Wartungsarbeiten am 26. und 27.08.! An beiden Tagen sind keine Bewerbungen, Einschreibungen oder Anträge auf Immatrikulation sowie andere studentische Anwendungen (Rückmeldung, Immatrikulationsbescheinigungen etc.) möglich. Ab dem 28.08. stehen alle Funktionen wieder wie gewohnt zur Verfügung.

Fakultätsrat

Aghassi-Hagmann 
Raum: C110
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4687 jasmin.aghassi-hagmann@hs-offenburg.de
Christ 
Raum: A218
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-130 christ@hs-offenburg.de
Decker 
Raum: E106
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4663 eva.decker@hs-offenburg.de by appointment
Bild 
Raum: C108
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-385 klaus.dorer@hs-offenburg.de by appointment
Felhauer 
Raum: B118
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-208 felhauer@hs-offenburg.de By appointment
Fischer 
Raum: B115
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-148 daniel.fischer@hs-offenburg.de
Fischer 
Raum: B129
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-245 joerg.fischer@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Portrait 
Raum: B133
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4741 hartwig.grabowski@hs-offenburg.de
Harter 
Raum: B114
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4868 marlene.harter@hs-offenburg.de
Heinke 
Raum: C111
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4659 matthias.heinke@hs-offenburg.de
Hensel 
Raum: B128
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4697 stefan.hensel@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Hilterhaus 
Raum: B132
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-295 ralf.hilterhaus@hs-offenburg.de
Hoppe 
Raum: STB0.29
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-381 harald.hoppe@hs-offenburg.de by appointment
Klöffer 
Raum: B117
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4870 christian.kloeffer@hs-offenburg.de
lauer_bild 
Raum: E003
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-431 tobias.lauer@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Lieber 
Raum: A205
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-201 lieber@hs-offenburg.de
Mayer 
Raum: B113
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-256 erwin.mayer@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Meier 
Raum: B131
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-219 sven.meier@hs-offenburg.de
Münchenberg 
Raum: B133
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4747 jan.muenchenberg@hs-offenburg.de
Nachtigall 
Raum: E004
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-246 christoph.nachtigall@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Nuß 
Raum: C113
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-309 uwe.nuss@hs-offenburg.de
Orb 
Raum: E003
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4778 joachim.orb@hs-offenburg.de
Otte 
Raum: STB0.29
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-338 andreas.otte@hs-offenburg.de
Pfletschinger 
Raum: C112
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4835 stephan.pfletschinger@hs-offenburg.de
Reich 
Raum: C109
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-183 reich@hs-offenburg.de
Schmidt 
Raum: C114
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4788 schmidt@hs-offenburg.de
Schröder 
Raum: STB1.16
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-271 w.schroeder@hs-offenburg.de
Schwarz 
Raum: B132
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-343 b.schwarz@hs-offenburg.de
Sikora 
Raum: B130
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-416 axel.sikora@hs-offenburg.de Mo, 13.00 - 14.00 (in summer semester 2015) and upon prior arrangement
Stephan Trahasch 
Raum: B110
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4630 stephan.trahasch@hs-offenburg.de by appointment - go to www.trahasch.de for more information and thesis topics
Vanié 
Raum: B030
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-159 vera.vanie@hs-offenburg.de Mon - Thurs 9:00 - 16:00
Zirn 
Raum: E004
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4628 stefan.zirn@hs-offenburg.de

Studentische Vertreter

Frau Samira Fuchs (MT6)

sfuchs1@stud.hs-offenburg.de
Herr Marco Lange (MTM3)

mlange1@stud.hs-offenburg.de

Herr Sven Jung (MTM3)sjung3@stud.hs-offenburg.de
Herr Frederik Pelke (MT4)fpelke@stud.hs-offenburg.de
Herr Benjamin König (EI-plus4)bkoenig1@stud.hs-offenburg.de
Herr Peter Schad (EP-BB2)pschad@stud.hs-offenburg.de
Herr Manuel Krämer (MK-BB3)mkraeme3@stud.hs-offenburg.de
Herr Yven Vogt (EI-plus4)yvogt@stud.hs-offenburg.de
Herr Robert-Emanuel Predescu (AI6)rpredesc@stud.hs-offenburg.de

      

                                

 

jkrusche@stud.hs-offenburg.de

jkrusche@stud.hs-offenburg.de