Fachschaftsvertretung

Die Studierenden einer Fakultät bilden eine Fachschaft. In der Fachschaft wird eine Fachschaftsvertretung gebildet. Die Fachschaftsvertretung nimmt die fakultätsbezogenen Studienangelegenheiten und Aufgaben im Sinne des § 65 Absatz 2 LHG auf Fakultätsebene wahr.

Die Fachschaftsvertretung setzt sich aus den gewählten studentischen Fakultätsratsmitgliedern, die der Fachschaftsvertretung von Amts wegen angehören, zusammen.

Vorsitzender/Fachschaftssprecher

Marco Lange (MTM2)
E-mail: mlange1@stud.hs-offenburg.de

Mitglieder

Frau Samira Fuchs (MT5)sfuchs1@stud.hs-offenburg.de
Herr Marco Lange (MTM2) mlange1@stud.hs-offenburg.de
Herr Sven Jung (MTM2)sjung3@stud.hs-offenburg.de
Herr Frederik Pelke (MT3)fpelke@stud.hs-offenburg.de
Herr Benjamin König (EI-plus3)bkoenig1@stud.hs-offenburg.de
Herr Peter Schad (EP-BB1)pschad@stud.hs-offenburg.de
Herr Manuel Krämer (MK-BB2)mkraeme3@stud.hs-offenburg.de
Herr Yven Vogt (EI-plus3)yvogt@stud.hs-offenburg.de
Herr Robert-Emanuel Predescu (AI5) rpredesc@stud.hs-offenburg.de