Sekretariate

Studierendensekretariat

Bachelor-Studiengänge: Elektrotechnik / Informationstechnik (EI), Elektrotechnik / Informationstechnik plus (EI-plus) und Medizintechnik (MT)

Master-Studiengänge: Berufliche Bildung Elektrotechnik / Informationstechnik (EI-BB), Elektrotechnik / Informationstechnik (EIM), Informatik (INFM) und Medizintechnik (MTM)

Bild_Klein

Klein, Mathias, Verwaltungswirt

Raum: B119
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-238 mathias.klein@hs-offenburg.de Mo.: 9-12 Uhr, Di.: 9-12 Uhr und 13-14 Uhr, Do.: 9-12 Uhr und 13-14 Uhr

Bachelor-Studiengänge: Mechatronik (MK), Mechatronik plus (MK-plus) und Wirtschaftsinformatik plus (WIN-plus)

Master-Studiengänge: Berufliche Bildung Mechatronik (MK-BB) und Berufliche Bildung Informatik/Wirtschaft (IW-BB)

Bild_Breinich

Breinich, Roselinde

Raum: B119
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-168 breinich@hs-offenburg.de Mo.: 9-12 Uhr, Di.: 9-12 Uhr und 13-14 Uhr, Do.: 9-12 Uhr und 13-14 Uhr

Bachelor-Studiengänge: Angewandte Informatik (AI), Elektrische Energietechnik / Physik (EP) und Elektrische Energietechnik / Physik plus (EP-plus) und Studienmodell startING

Masterstudiengang: Berufliche Bildung Elektrische Energietechnik/ Physik (EP-BB)

Huck

Huck, Judith

Raum: B112
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-232 judith.huck@hs-offenburg.de Mo.:9-12 Uhr, Di. 9-12 Uhr, Do.: 9-12 Uhr

Elektrotechnik / Informationstechnik 3nat (EI-3nat)

Bild-Vanie

Vanié, Vera

Raum: B030
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-159 vera.vanie@hs-offenburg.de Mo.-Do.: 9-12 Uhr und 13-16 Uhr

Communication and Media Engineering (CME)

Willmann

Willmann, Silvia

Raum: B033
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-119 willmann@hs-offenburg.de Mo - Fr, 09:00 -12:00 Uhr, Mi 14:00 - 15:30 Uhr

Fakultätssekretariat

foto_menabruhn

Mena-Bruhn, Sieglinde

Raum: B111
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-437 sieglinde.mena-bruhn@hs-offenburg.de Mo.-Fr.: 9:00 bis 12:00