Fachschaftsvertretung

Die Studierenden einer Fakultät bilden eine Fachschaft. In der Fachschaft wird eine Fachschaftsvertretung gebildet. Die Fachschaftsvertretung nimmt die fakultätsbezogenen Studienangelegenheiten und Aufgaben im Sinne des § 65 Absatz 2 LHG auf Fakultätsebene wahr.

Die Fachschaftsvertretung setzt sich aus den gewählten studentischen Fakultätsratsmitgliedern, die der Fachschaftsvertretung von Amts wegen angehören, zusammen.

Vorsitzender/Fachschaftssprecher

Herr Peter Schad (EP-plus 7)
E-mail: pschad@stud.hs-offenburg.de

Mitglieder

Herr Waqas Ahmed Bajwa (CME 4)wbajwa@stud.hs-offenburg.de
Herr Jonas Braun (EI 6)jbraun3@stud.hs-offenburg.de
Herr Manuel Krämer (MK-plus 6)mkraeme3@stud.hs-offenburg.de
Frau Angelina Krüger (MT 4) akrueger@stud.hs-offenburg.de
Herr Carsten Lange (EI-plus 6)clange@stud.hs-offenburg.de
Herr Patrick Moser (EI7) pmoser1@stud.hs-offenburg.de
Herr Jörg Neye (EP-plus 7) jneye@stud.hs-offenburg.de
Herr Pascal Renner (EI 6)prenner@stud.hs-offenburg.de
Herr Peter Schad (EP-plus 7)  pschad@stud.hs-offenburg.de